新买的小米手环4怎么开机

 时间:2026-04-30 02:42:23

1、一般来说,手环充电即可开机,如果不行的话,打开小米商城,搜索小米手环。

新买的小米手环4怎么开机

2、点击左下角的客服选项,进入客服。

新买的小米手环4怎么开机

3、在此可以看到选择设备,点击进入选择。

新买的小米手环4怎么开机

4、手环是智能产品,所以我们选择框选位置。

新买的小米手环4怎么开机

5、然后继续选择其中的具体设备,点击手环手表。

新买的小米手环4怎么开机

6、然后我们转接人工服务,进入咨询相关问题即可。

新买的小米手环4怎么开机

  • 小米手环如何恢复出厂设置
  • 小米手环怎么开机
  • 小米手环3怎么开机?
  • 新买的小米手环4怎么开机
  • 小米手环7首次开机激活步骤
  • 热门搜索
    飞蚊症是怎么回事 怎么查微信聊天记录 不锈钢生锈怎么处理 苹果怎么升级系统 罗宋汤怎么做 苹果手机怎么备份 比的笔顺怎么写 烫伤起泡怎么处理 怎么看翡翠真假 脖子扭了怎么办