微信怎么设置转账的收款时间?

 时间:2026-04-25 14:44:03

1、我先打开手机,然后在手机桌面上打开微信软件,

微信怎么设置转账的收款时间?

2、在微信软件界面点击右下角的小人头,我的选项,

微信怎么设置转账的收款时间?

3、在新的界面我们找到并选择支付选项,

微信怎么设置转账的收款时间?

4、进入到支付界面,在右上角有三个小点选择它,

微信怎么设置转账的收款时间?

5、在支付管理列表中有一个转账,到账时间点击它,

微信怎么设置转账的收款时间?

6、然后会出现三个选项选择需要的到账时间即可,

微信怎么设置转账的收款时间?

1、1、在手机桌面上打开微信软件,

2、在微信软件界面点击右下角的小人头,我的选项,

3、在新的界面我们找到并选择支付选项,

4、进入到支付界面,在右上角有三个小点选择它,

5、在支付管理列表中有一个转账,到账时间点击它,

6、然后会出现三个选项选择需要的到账时间即可,

  • 微信转账能撤销回来吗
  • 怎样设置微信转账到账时间限制
  • 微信怎么设置延迟24小时到账怎么把钱退回来
  • 微信怎么设置延迟24小时到账
  • 微信转账24小时到账在哪里设置
  • 热门搜索
    马可波罗瓷砖怎么样 怎么赚钱快现实点的 鸡翅的做法大全 清蒸鱼的做法和步骤 螃蟹粥的做法 禺怎么读 广式萝卜糕的做法 芝麻酱的做法 train怎么读 凉拌鸡爪的做法