百家号App怎么关闭赞通知

 时间:2026-04-25 23:14:24

1、先打开手机,点击桌面上的百家号。

百家号App怎么关闭赞通知

2、然后点击右下角我的。

百家号App怎么关闭赞通知

3、然后点击通知设置。

百家号App怎么关闭赞通知

4、之后将赞的滑动按钮向左滑动。

百家号App怎么关闭赞通知

5、结果如图所示,这样便关闭了赞通知。

百家号App怎么关闭赞通知

6、总结:

1、点击桌面上的百家号。

2、点击右下角我的。

3、点击通知设置。

4、将赞的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了赞通知。

  • 百家号App怎么关闭图片水印
  • 百家号App怎么关闭评论通知
  • 百家号app怎么查看点赞的用户有哪些?
  • 百家号app怎么开启消息通知功能?
  • 百家号App怎么关闭关注通知
  • 热门搜索
    炒山药的功效与作用 洁尔阴洗液有什么作用 丁香的功效与作用 牛黄清胃丸的功效与作用 运动员稿件 string什么意思 波澜不惊什么意思 毛冬青的功效与作用 龙骨的功效与作用 update什么意思