手机QQ怎么退出当前账号?

 时间:2026-04-23 00:26:35

1、首先,打开我们的手机,之后我们需要找到QQ的应用程序图标,并点击进入。

手机QQ怎么退出当前账号?

2、进入QQ的主界面以后,我们可以点击我们的小头像,这样我们就可以唤出QQ的主菜单界面了,并且在界面左下角找到“设置”按钮,点击进入设置界面。

手机QQ怎么退出当前账号?

3、之后在设置界面中,找到“账号管理”选项,我们点击选项卡并进入。

手机QQ怎么退出当前账号?

4、我们进入账号管理界面以后,我们可以看到许多的选项。

手机QQ怎么退出当前账号?

5、接着我们找到“退出当前账号”的选项卡,点击选项卡即可退出当前QQ账号。

手机QQ怎么退出当前账号?

  • 手机QQ怎么设置好友验证问题?
  • 怎么设置qq全天在线
  • QQ怎么关闭QQ达人及连续登录天数?
  • 如何设置手机QQ空间权限?
  • 手机qq厘米秀怎么给好友送花
  • 热门搜索
    肾盂分离是什么意思 轰轰烈烈的意思 410分理科能上什么大学 么么哒的真正意思 007是什么意思 燕麦片的作用 不厌其烦的意思 肃穆什么意思 什么是混响 pmc是什么意思