支付宝在免打扰模式显示通知

 时间:2026-04-30 12:52:38

1、在支付宝应用界面,点击“我的”

支付宝在免打扰模式显示通知

2、进入我的页面,点击右上角的“设置”

支付宝在免打扰模式显示通知

3、在设置界面,点击“通用”

支付宝在免打扰模式显示通知

4、在通用界面,点击“新消息通知”

支付宝在免打扰模式显示通知

5、在新消息通知界面,点击声音,进入通知管理界面

支付宝在免打扰模式显示通知

6、在通知管理界面,允许打扰右侧的灰色按钮变成蓝色即可。

支付宝在免打扰模式显示通知

支付宝在免打扰模式显示通知

  • 广州银行App账号如何设置免密码登录
  • ncm格式如何转换为mp3或者flac
  • 逆水寒脚踏流星奇遇怎么躲暗器详细技巧攻略
  • 猫轻微抓伤出血怎么办
  • QQ输入法图标点亮方法
  • 热门搜索
    刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃 孕妇可以喝苦荞茶 维生素e的作用和功效可以祛斑吗 自来水笔怎么用 拔牙后多久可以刷牙 时尚旅游 田鸡怎么做好吃 笔记本键盘灯怎么开 酒店管理专业怎么样 怎么做网站推广