个人事项余额宝怎么填

 时间:2026-04-29 07:15:31

1、在手机上打开“支付宝”APP,登录后,点击“我的”,在页面中点击打开“余额宝”。

个人事项余额宝怎么填

个人事项余额宝怎么填

个人事项余额宝怎么填

2、在余额宝页面,点击右上角的“...”符号(如下图标示)。

个人事项余额宝怎么填

3、在弹出的对话框中,选择点击“基金详情”。

个人事项余额宝怎么填

4、在新的页面中,选择点击“基金档案”进入。

个人事项余额宝怎么填

5、在基金档案中,就可以看到余额宝对应基金的详细信息,填写个人事项的时候,就填写基金持有情况,名称即是此页显示的基金全称等信息。

个人事项余额宝怎么填

6、总结:

1、在手机上打开“支付宝”APP,登录后,点击“我的”,在页面中点击打开“余额宝”。

2、在余额宝页面,点击右上角的“...”符号(如下图标示)。

3、在弹出的对话框中,选择点击“基金详情”。

4、在新的页面中,选择点击“基金档案”进入。

5、在基金档案中,就可以看到余额宝对应基金的详细信息,填写个人事项的时候,就填写基金持有情况,名称即是此页显示的基金全称等信息。

  • 余额宝基金份额怎么查
  • 余额宝基金份额怎么查
  • 支付宝的基金怎么查看持有份额?
  • 余额宝基金份额怎么查
  • 支付宝如何查看余额宝基金详情?
  • 热门搜索
    有什么好听的网名 三合土是什么 糖耐什么时候做 守宫砂是什么 辟谷是什么意思 我最亲爱的你过得怎么样是什么歌 soul是什么意思 npt是什么意思 益生元是什么 john是什么意思