oppo手机怎么设置闪回键

 时间:2026-04-24 23:03:07

1、第一步进去oppo手机桌面,点击设置

oppo手机怎么设置闪回键

2、第二步进去设置之后,然后点击便捷工具

oppo手机怎么设置闪回键

3、第三步进去便捷工具之后,点击闪回键

oppo手机怎么设置闪回键

4、第四步进去之后,点击开启闪回键

oppo手机怎么设置闪回键

5、第五步开启闪回键之后,应用后台运行的时候,可以一键返回,根据需要使用

oppo手机怎么设置闪回键

  • oppo系统导航方式在哪里设置
  • oppo手机高级设置在哪里打开
  • oppo手机怎么设置下面三个按键
  • oppo手机怎样设置下面三个按键
  • oppo手机卡顿反应慢怎么解决
  • 热门搜索
    西彭生活网 web是什么意思 胰腺炎是什么病 照片内存怎么变小 如何计提坏账准备 婴儿眼屎多是怎么回事 生活小常识广播稿 会车是什么意思 pet是什么材料 输了你赢了世界又如何