苹果id怎么注销

 时间:2026-04-26 08:10:18

1、首先打开手机中的【设置】。

苹果id怎么注销

2、在【设置】中需要一直往下拉。

苹果id怎么注销

3、直到找到【iTunes Store与App Store】,然后点击进入。

苹果id怎么注销

4、进入后就可以看到最上面的Apple ID,然后点击这个。

苹果id怎么注销

5、进入后就可以看到查看Apple ID,注销,iForgot,取消,然后选择注销。

苹果id怎么注销

6、这样就发现苹果id账号被注销了。

苹果id怎么注销

  • 苹果12怎么注销id账号
  • 怎么注销苹果id账号
  • 苹果手机怎么换id
  • Apple ID 已被停用或锁定的解决办法
  • apple id怎么注销
  • 热门搜索
    遮蔽的意思 平台是什么意思 as是什么意思 昶读什么 啜泣的意思 登记结婚需要什么证件 有点意思 乳糖不耐受是什么意思 什么是保姆车 stay是什么意思