iphone怎么备份备忘录到另一个手机

 时间:2026-04-24 20:46:06

1、打开苹果手机的设置图标。

iphone怎么备份备忘录到另一个手机

2、在设置里点击备忘录。

iphone怎么备份备忘录到另一个手机

3、将默认账号改为iCloud,然后将我的iPhone账户开启。

iphone怎么备份备忘录到另一个手机

4、再进入apple id设置里,点击iCloud。

iphone怎么备份备忘录到另一个手机

5、在iCloud里将备忘录同步打开。

iphone怎么备份备忘录到另一个手机

6、打开iPhone的备忘录界面,点击左上角的编辑。

iphone怎么备份备忘录到另一个手机

7、进备忘录内容界面,点击左上角的设图图标。

iphone怎么备份备忘录到另一个手机

8、这时出现选择备忘录命令。

iphone怎么备份备忘录到另一个手机

9、选择移动全部。

iphone怎么备份备忘录到另一个手机

10、这样就把手机里所以的备忘录移动到了iCloud,然后在另一台手机上登录apple id,同步一下iCloud备忘录就把之前手的备忘录备份过来了。

iphone怎么备份备忘录到另一个手机

  • iPhone14如何设置切换控制为始终轻点按键
  • 苹果手机怎么设置色温调节/色彩滤镜
  • 苹果如何设置允许在其他设备上通话
  • Mac版Pages如何修剪音频?
  • 苹果13如何通过隔空投送传照片
  • 热门搜索
    斜杠怎么打 大白菜怎么炒好吃 怎么消除静电 本田雅阁怎么样 拼音怎么打 河北人怎么样 月经不调怎么调理 海信冰箱怎么样 团队介绍怎么写 祝你好运用英语怎么说