哔哩哔哩怎么开启修仙模式

 时间:2026-04-29 03:00:46

1、首先打开手机,点击“哔哩哔哩”APP。

哔哩哔哩怎么开启修仙模式

2、“哔哩哔哩”APP主页面点击右下角“我的”。

哔哩哔哩怎么开启修仙模式

3、“我的”页面根据指引点击登录哔哩哔哩APP账号。

哔哩哔哩怎么开启修仙模式

4、然后根据页面指引点开“设置”一栏。

哔哩哔哩怎么开启修仙模式

5、“设置”页面点开“追番设置”一栏。

哔哩哔哩怎么开启修仙模式

6、“追番设置”页面根据指引点击“修仙模式”开关标识。如图所示:

哔哩哔哩怎么开启修仙模式

7、哔哩哔哩APP已成功开启修仙模式。

哔哩哔哩怎么开启修仙模式

8、总结

1:首先打开手机,点击“哔哩哔哩”APP。

2:“哔哩哔哩”APP主页面点击右下角“我的”。

3:“我的”页面根据指引点击登录哔哩哔哩APP账号。

4:然后根据页面指引点开“设置”一栏。

5:“设置”页面点开“追番设置”一栏。

6:“追番设置”页面根据指引点击“修仙模式”开关标识。

7:哔哩哔哩APP已成功开启修仙模式。

  • 哔哩哔哩怎么开启修仙模式
  • 哔哩哔哩如何开启追番修仙模式?
  • 手机哔哩哔哩app怎样开启修仙模式
  • 哔哩哔哩怎么开启修仙模式
  • 哔哩哔哩怎么开启修仙模式?
  • 热门搜索
    云计算特点 山东英才学院怎么样 木渎古镇旅游攻略 武汉市旅游景点 怎么去眼下皱纹 癌细胞的特点 员工转正申请怎么写 旅游 英语 凉拌莴笋丝 浙江乌镇旅游景点