如何设置微信聊天字体大小

 时间:2026-04-30 20:40:02

1、打开微信,选择“我”。

如何设置微信聊天字体大小

2、在“我”界面,打开设置。

如何设置微信聊天字体大小

3、然后在设置界面,选择“通用”。

如何设置微信聊天字体大小

4、找到“字体大小”,点击进入。

如何设置微信聊天字体大小

5、“字体大小”下方有一个按钮,用手左右滑动按钮可变换字体大小。

如何设置微信聊天字体大小

6、以窗口内的字体为参考,按钮向右滑动字体变大,向左划定字体变小,选择你喜欢的大小即可。

如何设置微信聊天字体大小

  • 微信字体怎么设置
  • 微信打字按键音怎么关?
  • 微信怎么把聊天字体变大?
  • 最美天气桌面插件怎么设置
  • 微信聊天字体大小怎么设置?
  • 热门搜索
    开玩笑用英语怎么说 网络怎么赚钱 增添的近义词 河南财经政法大学怎么样 北京自然博物馆官网 所望洗发水怎么样 ps怎么换发型 皮疹怎么治疗 范围的近义词 男生长脸发型