华为手机怎么关闭智能充电模式?

 时间:2026-05-09 14:53:40

1、第一步:打开华为nova9手机的设置,点击【电池】选项进入,如图所示。

华为手机怎么关闭智能充电模式?

2、第二步:在电池页面,点击【更多电池设置】选项进入,如图所示。

华为手机怎么关闭智能充电模式?

3、第三步:在更多电池设置页面,把【智能充电模式】关闭即可,如图所示。

华为手机怎么关闭智能充电模式?

  • 华为手机充电显示在哪里设置?
  • 华为手机怎么关闭智能充电模式?
  • 荣耀手机如何开启护眼模式
  • 华为手机关闭哪些设置会更加省电
  • 华为充电气泡界面怎么设置
  • 热门搜索
    面具图片大全 肯帝亚地板怎么样 i7处理器怎么样 单眼皮怎么变双眼皮 服装品牌大全 郑州旅游景点大全 三星手机型号大全 一台电脑怎么赚钱 龙的简笔画图片大全 心烦意乱怎么办