网易新闻APP怎么设置WiFi下列表视频自动播放?

 时间:2026-04-23 05:57:57

1、打开网易新闻APP,点击【网易新闻首页的我的】。

网易新闻APP怎么设置WiFi下列表视频自动播放?

2、点击【页面左上角设置】。

网易新闻APP怎么设置WiFi下列表视频自动播放?

3、点击【网络设置】。

网易新闻APP怎么设置WiFi下列表视频自动播放?

4、点击【WiFi网络下:列表视频自动播放右侧的开关】,打开开关,这样网易新闻就设置好WiFi网络下列表视频自动播放了。

网易新闻APP怎么设置WiFi下列表视频自动播放?

  • 网易新闻怎么关闭wifi网络下列表视频自动播放
  • 怎么禁止网易新闻文章内视频在WIFI下自动播放
  • 网易新闻APP如何关闭WIFI网络列表视频自动播放
  • 网易新闻wifi网络下文章内视频自动播放怎么关闭
  • 网易新闻如何允许WIFI网络下列表视频自动播放
  • 热门搜索
    o型血和o型血生的孩子是什么血型 净资产是什么 带薪休假工资怎么算 朝三暮四是什么意思 经常腰酸是怎么回事 zip是什么意思 生活中的物理现象 如何给图片加水印 紫金矿业股票怎么样 生活方式有哪些