如何取消云闪付手势密码?

 时间:2026-04-22 22:28:18

1、在云闪付/我的页面,选择【设置】选项。

如何取消云闪付手势密码?

2、在设置页面,选择【生物识别】选项。

如何取消云闪付手势密码?

3、在生物识别设置页面,选择【指纹设置】选项。

如何取消云闪付手势密码?

4、在指纹设置页面,选择【指纹解锁】选项。

如何取消云闪付手势密码?

5、在手势/指纹设置页面,关闭【手势密码】开关。

如何取消云闪付手势密码?

  • 怎么注销网上银行
  • 支付宝已绑定银行卡怎么加锁
  • 怎么注销手机电子银行?
  • 云闪付授权怎么解除
  • 云闪付怎样设置人脸登录
  • 热门搜索
    日记怎么写三年级 怎么都快乐教案 怎么设置彩铃 腿疼是怎么回事 崇怎么组词 囧怎么读 怎么在网上赚钱 打印机怎么双面打印 考试紧张怎么办 苹果5s怎么刷机