怎样关闭哔哩哔哩竖屏稿件详情页显示竖屏入口

 时间:2026-04-22 06:33:28

1、第一

打开“哔哩哔哩APP”,点击进入屏幕右下角【我的】页面;

怎样关闭哔哩哔哩竖屏稿件详情页显示竖屏入口

2、第二

打开“我的”,点击进入【设置】选项;

怎样关闭哔哩哔哩竖屏稿件详情页显示竖屏入口

3、第三

打开“设置”,点击进入【播放设置】选项;

怎样关闭哔哩哔哩竖屏稿件详情页显示竖屏入口

4、第四

打开“播放设置”,点击进入【竖屏模式设置】选项;

怎样关闭哔哩哔哩竖屏稿件详情页显示竖屏入口

5、第五

打开“竖屏模式设置”,点击关闭【竖屏稿件详情页显示竖屏入口】选项,即可关闭哔哩哔哩竖屏稿件详情页显示竖屏入口。

怎样关闭哔哩哔哩竖屏稿件详情页显示竖屏入口

  • 哔哩哔哩怎么开竖屏稿件详情页显示竖屏模式入口
  • b站首页视频变成竖屏播放模式怎么改回来
  • b站如何关闭详情页竖屏模式入口
  • 哔哩哔哩竖屏怎么变横屏播放
  • 怎样将B站的视频设置为竖屏播放
  • 热门搜索
    人为什么活着这么累 什么是显示器 什么是丝印 一往情深的意思 卷土重来的意思 而的意思 沉思的意思 养尊处优是什么意思 简朴的意思 皮肤干用什么护肤品好