淘宝淘友圈动态怎么关闭

 时间:2026-04-25 03:52:02

1、第一步:在“我的淘宝”界面,选择“设置”。

淘宝淘友圈动态怎么关闭

2、第二步:在“设置”界面,选择“隐私”。

淘宝淘友圈动态怎么关闭

3、第三步:在“隐私”界面,选择“淘友圈”。

淘宝淘友圈动态怎么关闭

4、第四步:在下图所示界面,点击下方“关闭好友动态”按钮。

淘宝淘友圈动态怎么关闭

5、第五步:根据自己的需要,选择关闭好友动态的原因。

淘宝淘友圈动态怎么关闭

6、第六步:在弹出的对话框中,点击“仍要关闭”按钮。

淘宝淘友圈动态怎么关闭

  • 手机淘宝怎么关闭淘友圈好友动态
  • 美菜商城app在哪里查看电子账单
  • 百度贴吧如何设置青少年模式
  • 红豆薏米粉科学配比
  • 淘宝服务通知功能怎么开启
  • 热门搜索
    栖息是什么意思 奠基的意思 形单影只的意思 欲穷千里目的穷是什么意思 games是什么意思 见微知著的意思是什么 仁者见仁智者见智的意思 10万左右什么车好 精兵简政的简是什么意思 hotel是什么意思