网易云音乐如何自定义状态

 时间:2026-05-05 19:27:10

1、打开个人中心

打开网易云音乐首页,点击底部【我的】。

网易云音乐如何自定义状态

2、打开添加状态

点击顶部【添加状态】。

网易云音乐如何自定义状态

3、打开自定义

点击【自定义】。

网易云音乐如何自定义状态

4、输入状态

在页面顶部输入要设置的状态。

网易云音乐如何自定义状态

5、保存设置

点击【完成】即可。

网易云音乐如何自定义状态

  • 御龙在天手游如何用QQ号登录
  • 怎么开启TT送礼物不显示在礼物墙
  • 苹果手机消息延迟怎么办
  • 关于在欢游app中如何进行查看我的个性装扮
  • 如何打开王者荣耀的技能标签?
  • 热门搜索
    华北科技学院怎么样 途牛网旅游网 单引号怎么打出来 微信我的收藏怎么删除 杭州市旅游职业学校 病娇模拟器怎么玩 保定职业技术学院怎么样 旅游地图自驾 我的世界怎么下矿车 武汉的旅游景点