酷我音乐手机版怎样删除歌单

 时间:2026-04-30 10:54:20

1、首先,将手机联上网,再点击打开酷我音乐。

酷我音乐手机版怎样删除歌单

2、打开酷我音乐的主界面以后,点击右下角的“我的”。

酷我音乐手机版怎样删除歌单

3、打开我的页面之后,点击“自建歌单”后面的管理图标。

酷我音乐手机版怎样删除歌单

4、然后,在管理页面中选择要删除的歌单,再点击底部的“删除”。

酷我音乐手机版怎样删除歌单

5、这时,将会弹出一个确认对话框,在确认对话框中点击“删除”。

酷我音乐手机版怎样删除歌单

6、点击删除之后,指定的歌单就成功删除了。删除之后,我们可点击右上角的“关闭”重新回到我的页面。

酷我音乐手机版怎样删除歌单

酷我音乐手机版怎样删除歌单

  • 排骨山药粥的做法
  • 怎么在百度地图上签到
  • 口气很重的四大原因
  • 厨爸教你做酸菜豌豆肉
  • 御龙在天手游如何做皇榜任务
  • 热门搜索
    凯歌的意思 faker是什么意思 匠心独运的意思 属什么生肖最好 champion是什么意思 type是什么意思 prl是什么意思 坑距是什么意思 什么是脱产学习 咀嚼的意思