得物如何关闭在视频时默认静音功能?

 时间:2026-04-24 07:17:31

1、登录得物App后,点击设置按钮(齿轮图案)进入,如图箭头所指位置。

得物如何关闭在视频时默认静音功能?

得物如何关闭在视频时默认静音功能?

2、在“设置”页面中,点击“通用设置”进入,如图。

得物如何关闭在视频时默认静音功能?

3、进入页面后,关闭“开启视频时默认静音”开关按钮即可(按钮滑动至左边),如图框内所示。

得物如何关闭在视频时默认静音功能?

  • 抖音怎么关闭静音功能
  • 怎么关闭开启抖音时的默认静音功能?
  • TapTap社区怎么关闭默认静音播放
  • 怎样关闭学习强国中的视频/直播默认静音播放?
  • 怎么关闭开启抖音时的默认静音功能
  • 热门搜索
    电视没声音怎么回事 如何预防妊娠纹 如何做豆腐脑 如何做南瓜饼 tplink无线路由器怎么设置 小智在哪里直播 哪里治疗白癜风 如何磨刀 lol怎么查看隐藏分 南宁哪里好玩