qq音乐怎么才能关闭视频和扑通

 时间:2026-04-25 06:30:30

1、打开qq音乐首页,点击底部“我的”。

qq音乐怎么才能关闭视频和扑通

2、进入我的界面,点击右上角“三横”按钮。

qq音乐怎么才能关闭视频和扑通

3、进入更多,点击顶部“设置”。

qq音乐怎么才能关闭视频和扑通

4、进入设置,下拉找到“模式选择”选项,点击进入。

qq音乐怎么才能关闭视频和扑通

5、进入模式选择,选择“简洁模式”,即可关闭视频和扑通页。

qq音乐怎么才能关闭视频和扑通

  • QQ音乐如何更换播放器样式
  • QQ音乐直播导航怎么关闭
  • 咪咕音乐自动播放MV功能怎么启用与关闭
  • QQ音乐播放背景动态效果怎么关闭
  • 日语1级语法大全:[2]~いかんにかかわらず
  • 热门搜索
    vi是什么 高级技师是什么职称 资格后审是什么意思 京东用什么支付 together什么意思 suv是什么 脖子酸痛是什么原因 英勇无畏什么意思 信用卡积分有什么用 什么是黄体破裂