抖音用过的动态壁纸保存在哪 怎么样看动态壁纸

 时间:2026-04-22 11:19:01

1、我们在手机桌面上左右的滑动屏幕,找到并点击安装好的“抖音短视频”的图标。

抖音用过的动态壁纸保存在哪 怎么样看动态壁纸

2、在打开的抖音主界面,点击右下角的“我”选项卡。

抖音用过的动态壁纸保存在哪 怎么样看动态壁纸

3、在打开的我的抖音详情页面,点击右上角的“更多”按钮。

抖音用过的动态壁纸保存在哪 怎么样看动态壁纸

4、这时就会弹出抖音的更多菜单,在弹出菜单中选择“设置”的菜单项。

抖音用过的动态壁纸保存在哪 怎么样看动态壁纸

5、然后就会弹出抖音的设置页面,在页面中点击“动态壁纸”的菜单项。

抖音用过的动态壁纸保存在哪 怎么样看动态壁纸

6、在打开的动态壁纸页面中,就可以看到所有的以前使用过的动态壁纸了。

抖音用过的动态壁纸保存在哪 怎么样看动态壁纸

  • 真我GT Neo2T如何更换壁纸
  • 相册里的视频怎么设置壁纸
  • 抖音壁纸怎么才有声音
  • 52°精品青醇500ml
  • 红色手机壁纸如何下载
  • 热门搜索
    清炖羊排的家常做法 感冒鼻子堵塞不通气怎么办 弗怎么读 西葫芦的做法大全 尖椒牛柳的做法 唳怎么读 鲍鱼做法大全 手足口病怎么治疗 家常菜的做法大全 钼怎么读