iPhone手机里的相机怎么快速打开调色功能

 时间:2026-05-04 15:32:56

1、打开iPhone手机里的相机,在拍摄页面的右上角有个调色功能,如下图

iPhone手机里的相机怎么快速打开调色功能

2、轻轻点击下这个调色按钮,页面下发就会出现调色盘选择,如下图

iPhone手机里的相机怎么快速打开调色功能

3、按下调色盘往左边滑开,就可以选择想要的色系,如下图

iPhone手机里的相机怎么快速打开调色功能

4、如果要关闭这个功能只需要点击右上角的调色功能就可以直接关闭,如下图

iPhone手机里的相机怎么快速打开调色功能

5、第二种更快速的方法,就是直接在拍摄页面向上滑,就会出现调色盘,如下图

iPhone手机里的相机怎么快速打开调色功能

6、如果要关闭,只需要向下滑就会自动关闭,快捷方便,如下图

iPhone手机里的相机怎么快速打开调色功能

  • 苹果手机怎么设置小组件
  • 怎么调整苹果app图标大小
  • iPhone6s怎么查询流量
  • 香奈儿5号香水
  • 苹果手机怎样取消自动卸载
  • 热门搜索
    华泰证券怎么样 ps怎么改字 怎么绑鱼线 英雄联盟人物大全 怎么去除青春痘 上官婉儿简介 灯谜大全及答案儿童 淘宝店铺简介怎么写 上吐下泻怎么回事 外痔疮怎么治疗