百度地图的足迹在哪查看

 时间:2026-04-22 22:04:05

1、打开手机百度地图,点击左上“用户头像”图标

百度地图的足迹在哪查看

2、进入个人中心,往下拉,找到“常用功能”里的“全部功能”

百度地图的足迹在哪查看

3、在全部功能界面里,往下拉,找到“服务”里的“足迹”

百度地图的足迹在哪查看

4、点击足迹,就可以进入“我的足迹”进行相关的查看

百度地图的足迹在哪查看

  • 手机百度地图中如何记录轨迹
  • 手机百度地图如何踩足迹?
  • 百度地图如何进行足迹设置
  • 百度地图怎么设置自动记录本地足迹
  • 如何用百度地图查看以前去过的地方?
  • 热门搜索
    布病什么症状 note是什么意思 滥竽充数的意思 家里适合养什么植物 无坚不摧的意思 不求甚解的意思 一花一世界一叶一菩提是什么意思 觞是什么意思 华裔是什么意思 什么是营改增