脉脉如何关注别人的帖子

 时间:2026-04-24 00:34:33

1、进入帖子界面

在社区界面选择一个帖子,进入帖子界面。

脉脉如何关注别人的帖子

2、进入编辑界面

选择右上角红框内的三个点图标,进入编辑界面。

脉脉如何关注别人的帖子

3、关注帖子

选择关注帖子选项,即可成功关注这篇帖子,稍后可在我的关注中进行取消。

脉脉如何关注别人的帖子

  • 脉脉怎么查看别人的简历
  • 如何查看intellij IDEA设置的断点列表
  • 企业微信在哪设置中文
  • 小程序怎么去掉顶部导航标题栏
  • 如何在手机脉脉里查看我收藏的东西?
  • 热门搜索
    张嘉译电视剧大全最新 嘴唇上长疱疹怎么办 幸福树的养殖方法 预算编制方法 油面筋怎么做好吃 藕的做法大全家常菜 可转债中签后怎么卖出 适合小孩吃的家常菜 早泄的治疗方法 丰胸的方法