iphone如何导入SIM卡的电话号码及如何开启定位

 时间:2026-04-21 16:35:40

1、sim卡导入电话到iphone手机。

先打开设置。

iphone如何导入SIM卡的电话号码及如何开启定位

2、点击通讯录,注意要导入电话号码在设置里面。

iphone如何导入SIM卡的电话号码及如何开启定位

3、点击由sim卡导入,导入完成就OK啦。

iphone如何导入SIM卡的电话号码及如何开启定位

4、打开定位同样打开设置。

iphone如何导入SIM卡的电话号码及如何开启定位

5、点击隐私

iphone如何导入SIM卡的电话号码及如何开启定位

6、打开位置就可以了。

iphone如何导入SIM卡的电话号码及如何开启定位

  • 怎么在微信中找到某个朋友
  • 如何远离暴力沟通
  • 如何开启假装CP守护隐藏
  • 如何在微信虚拟定位
  • Honor60怎么启用应用自动同步功能
  • 热门搜索
    扁桃体肿大治疗方法 藕的做法大全家常菜 踩离合器的正确方法图 对虾怎么做好吃 秋葵怎么做好吃 20以内加减法怎么教 咬牙是怎么回事 你看起来好像很好吃 站桩的正确方法图片 有效的祛痘方法