嗨够直播怎么开启顶部私信提醒

 时间:2026-05-02 10:58:31

1、手机打开“嗨够直播”App,嗨够直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗨够直播怎么开启顶部私信提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

嗨够直播怎么开启顶部私信提醒

3、系统设置界面点击“顶部私信提醒”后面的圆点

嗨够直播怎么开启顶部私信提醒

4、“顶部私信提醒”后面的圆点变为红色即表示嗨够直播开启顶部私信提醒成功

嗨够直播怎么开启顶部私信提醒

  • 怎么关闭嗨够直播声音提醒
  • 如何关闭嗨够直播顶部私信提醒
  • 嗨够直播怎么开启震动提醒
  • 嗨够直播如何关闭声音
  • 嗨够直播怎么开启启用神秘人身份
  • 热门搜索
    天王盖地虎的下一句是什么 早上跑步有什么好处 金融是做什么的 大连有什么好玩的地方 瑶柱是什么 obm是什么意思 smart原则是什么 heat是什么意思 脱发严重是什么原因 什么是机械运动