iPhone14在电量耗尽时如何发送最后位置

 时间:2026-04-21 21:37:38

1、进入手机查找界面

在Apple ID界面选择查找选项,进入手机查找界面。

iPhone14在电量耗尽时如何发送最后位置

2、进入查找我的iPhone界面

选择查找我的iPhone选项,进入查找我的iPhone界面。

iPhone14在电量耗尽时如何发送最后位置

3、开启发送最后位置功能

点击发送最后的位置后面的灰色按钮进行开启即可。

iPhone14在电量耗尽时如何发送最后位置

  • 苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
  • 怎么设置使用此iPhone作为我的位置?
  • 苹果手机怎么设置关机前发送最后位置
  • 苹果手机共享我的位置无法连接服务器
  • 苹果手机关机了还能定位么
  • 热门搜索
    读书破万卷下笔如有神是什么意思 汽车天窗的作用 什么是基金理财 京东豆有什么用 什么是罗宋汤 世故是什么意思 prc是什么意思 spring是什么意思 rm是什么意思 网卡的作用