鱼耳语音怎么关闭声音提醒

 时间:2026-05-02 11:05:01

1、手机打开“鱼耳语音”App,鱼耳语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

鱼耳语音怎么关闭声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

鱼耳语音怎么关闭声音提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息通知设置界面

鱼耳语音怎么关闭声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

鱼耳语音怎么关闭声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示鱼耳语音关闭声音提醒成功

鱼耳语音怎么关闭声音提醒

  • 小米手机玩游戏很卡怎么办?小米5s卡怎么办?
  • 长痘痘怎么办?
  • 生死狙击手游如何解散战队?
  • Windows和Office密钥检测工具VAMT 3.1使用方法
  • RE管理器详细使用教程
  • 热门搜索
    待核验网上购票怎么办 东北农业大学怎么样 眼部有细纹怎么办 青芒果怎么放熟 牛奶面膜怎么做 第一英语怎么写 额头长痘怎么回事 危险期怎么算 脱皮怎么办 肾气不足怎么调理