iPhone13:高德地图软件如何设置紧急联系人?

 时间:2026-05-02 00:09:45

1、打开手机“高德地图”软件。

iPhone13:高德地图软件如何设置紧急联系人?

2、高德地图首页面,打开“打车”。

iPhone13:高德地图软件如何设置紧急联系人?

3、高德打车页面,打开“个人中心”。

iPhone13:高德地图软件如何设置紧急联系人?

4、高德个人中心页面,打开“紧急联系人”。

iPhone13:高德地图软件如何设置紧急联系人?

5、高德紧急联系人页面,编辑“联系人信息”,点击“保存”,紧急联系人就设置完成了。

iPhone13:高德地图软件如何设置紧急联系人?

  • 小红书直播怎么开启美颜
  • 微信删除的人怎么找回来
  • 陌陌怎么关闭退出直播间时自动小窗呢?
  • 一天赚100快小方法
  • 怎么关闭支付宝app可能认识的人
  • 热门搜索
    胸一大一小怎么办 保圣太阳镜怎么样 怎么炒股新手入门 勾的符号怎么打 垂耳兔怎么养 孩子不吃饭怎么办 客运资格证怎么办理 净残值怎么算 脸上坑坑洼洼怎么办 微信提示音怎么改