腾讯翻译君在哪里关闭语音翻译自动朗读功能?

 时间:2026-05-04 13:28:58

1、打开手机系统桌面,点击桌面上的【腾讯翻译君】软件图标打开。

腾讯翻译君在哪里关闭语音翻译自动朗读功能?

2、在打开的“腾讯翻译君”软件中,点击右上角的【个人中心】图标打开。

腾讯翻译君在哪里关闭语音翻译自动朗读功能?

3、在弹出的个人中心窗口中,点击右上角的【设置】图标打开。

腾讯翻译君在哪里关闭语音翻译自动朗读功能?

4、在弹出的“设置”窗口中,找到并取消【语音翻译自动朗读】选项完成。

腾讯翻译君在哪里关闭语音翻译自动朗读功能?

  • 10个内调好方法打造红润好脸色
  • QQ音乐如何设置我的心情?
  • 华为手机如何打开通过语音接通电话
  • 怎样用手机对吉他调弦
  • 手机怎么给u盘传歌曲
  • 热门搜索
    高原山地气候特点 芦荟胶可以祛痘吗 茶饼怎么弄开 夕阳红旅游 山西旅游景点大全 雅思怎么读 loho眼镜怎么样 旅游概念股 加拿大旅游 自动离职工资怎么算