个税APP怎么录入个人养老金缴费信息

 时间:2026-04-29 07:58:35

1、登录个税APP后,点击常用业务后面的【管理】按钮。

个税APP怎么录入个人养老金缴费信息

2、在业务列表中选择【个人养老金扣除信息管理】,点击加号。

个税APP怎么录入个人养老金缴费信息

3、添加业务之后点击右上角的【保存】按钮。

个税APP怎么录入个人养老金缴费信息

4、返回首页,在常用业务最下方选择个人养老金。

个税APP怎么录入个人养老金缴费信息

5、在打开的个人养老金管理界面点击【扫码录入】即可。

个税APP怎么录入个人养老金缴费信息

  • 社保缴费凭证编号怎么查
  • 个人养老金缴费凭证编码怎么查询
  • 个人所得税怎么填写养老信息
  • 单位缴纳社保基数怎么查
  • 怎么打印单位参保证明
  • 热门搜索
    幼儿手工制作大全图片 汽车仪表盘图标大全 眼睛红肿是怎么回事 快速赚钱的方法 鹅肉怎么做好吃 三角梅的养殖方法 家常豆腐的做法视频 穿越火线怎么鬼跳 玉米怎么炒好吃 辣椒炒肉的家常做法