三星手机如何关闭自动调节屏幕色调

 时间:2026-04-29 13:00:40

1、先打开我们的手机,然后我们点击应用程序

三星手机如何关闭自动调节屏幕色调

2、之后我们点击设定

三星手机如何关闭自动调节屏幕色调

3、然后我们点击设备

三星手机如何关闭自动调节屏幕色调

4、之后我们点击显示

三星手机如何关闭自动调节屏幕色调

5、然后我们就可以看到自动调节屏幕色调了,我们点击取消掉自动调节屏幕色调的勾选

三星手机如何关闭自动调节屏幕色调

6、点击完成后如图所示,这样我们就关闭了自动调节屏幕色调了

三星手机如何关闭自动调节屏幕色调

  • 三星SM-F9160如何开启提供操作和回复建议
  • 三星手机怎么设置应用全屏显示
  • 三星手机浮动通知怎么关闭
  • 三星手机如何打开和关闭侧边工具栏?
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 热门搜索
    福尔马林的作用 科学技术在社会发展中的作用 川流不息的什么 灵芝孢子粉的功效和作用 我的世界天堂有什么 芦荟胶的功效与作用 关于月亮的知识 科普小知识手抄报 海洋知识 什么物流最便宜