在微信中我们如何开启微信支付小程序

 时间:2026-04-28 01:15:39

1、首先点击手机桌面“微信”打开并登陆成功

在微信中我们如何开启微信支付小程序

2、接着在“我”页面中点击“设置”打开

在微信中我们如何开启微信支付小程序

3、然后点击“通用”打开

在微信中我们如何开启微信支付小程序

4、接着点击“辅助功能”打开

在微信中我们如何开启微信支付小程序

5、然后点击“微信支付”

在微信中我们如何开启微信支付小程序

6、在打开的微信支付页面中点击“启用该功能”即可开启微信支付小程序

在微信中我们如何开启微信支付小程序

  • iphone12手机怎么左右翻转照片
  • 如何删除微信授权管理
  • 苹果手机自带的软件可以删除吗
  • 如何请到一位满意的家教?
  • 苹果手机怎样设置放大显示
  • 热门搜索
    怎么修眉毛 京东账号怎么注销 开户支行怎么查 平衡车怎么操作 我的世界绿宝石怎么挖 拍拍贷怎么样 兰芝睡眠面膜怎么样 笛膜怎么贴 经常便秘怎么办 不穿的衣服怎么处理