手机QQ多窗口模式如何打开?可以滚动聊天窗口

 时间:2026-04-22 22:31:43

1、打开手机,然后进入手机qq

手机QQ多窗口模式如何打开?可以滚动聊天窗口

2、在手机QQ主界面点击左上方的头像

手机QQ多窗口模式如何打开?可以滚动聊天窗口

3、在头像界面点击最下方的设置

手机QQ多窗口模式如何打开?可以滚动聊天窗口

4、在设置界面点击辅助功能选项

手机QQ多窗口模式如何打开?可以滚动聊天窗口

5、在辅助功能里打开长按触发多窗口模式

手机QQ多窗口模式如何打开?可以滚动聊天窗口

6、然后回到QQ聊天,长按任何一个窗口,就可以出现多窗口了,还可以滚动聊天,很方便

手机QQ多窗口模式如何打开?可以滚动聊天窗口

  • 如何设置允许来QQ消息时自动弹出小窗口
  • 手机QQ在顶部展示超级QQ秀
  • 怎么把qq空间私密改成公开
  • 超级qq秀怎么展示在个人页面?
  • 《黑色沙漠手游》宠物更换方法
  • 热门搜索
    噗嗤是什么意思 子宫切除有什么影响 sn是什么意思啊 今年什么年 吹吧吹吧让风吹吧路太远是什么歌 gay什么意思 百合花什么时候开花 女人贴三伏贴有什么好处 1月21日是什么星座 张学友和张家辉到底是什么关系