微信如何开通用手机号转账功能?

 时间:2026-04-23 18:51:38

1、在手机上,点击打开微信,点击右下角我,如图

微信如何开通用手机号转账功能?

2、在我的界面,点击支付,如图

微信如何开通用手机号转账功能?

3、在支付界面,点击右上角三点处,如图

微信如何开通用手机号转账功能?

4、点击允许通过手机号向我转账,如图

微信如何开通用手机号转账功能?

5、开通用手机号转账功能,如图

微信如何开通用手机号转账功能?

1、1.打开微信,点击我。

2.点击支付功能。

3.点击三点处。

4.点击允许通过手机号向我转账,开通此功能。

  • 怎么在快手开店
  • 微信怎么开通手机号转账
  • 微信怎么提供交易明细证明材料!
  • 支付宝怎么转账到财付通
  • 支付宝里的余额怎么转到银行卡上
  • 热门搜索
    微信黑夜模式怎么开 水表怎么看 牛蹄筋怎么做好吃 电脑密码怎么设置 怎么恢复好友 犯太岁怎么办 别克英朗怎么样 微信怎么改密码 职业价值观怎么写 银行卡怎么注销