微信怎么打开朋友圈更新

 时间:2026-04-23 18:17:20

1、打开微信

微信怎么打开朋友圈更新

2、进入界面

微信怎么打开朋友圈更新

3、在我的里面找到设置

微信怎么打开朋友圈更新

4、点击隐私

微信怎么打开朋友圈更新

5、你会看到一个朋友圈更新提示,点击他就可以了,这样朋友圈一旦更新,就可以最快得知消息

微信怎么打开朋友圈更新

6、总结:

1.打开微信

2.登陆界面,在我的里面点击设置

3点击隐私

4.勾选朋友圈更新提示

5,就可以看到朋友圈更新提示了

  • 使用苹果手机如何避免晚上被打扰?
  • beatsfitpro如何调音量
  • 最新版王者荣耀庄周出装及顺序
  • 哔哩哔哩如何进行B币充值?
  • ios14粘贴提示不停的弹
  • 热门搜索
    燕窝什么时候吃最好 嘉字五行属什么 88年属什么 ue是什么意思 同妻是什么意思 gt是什么意思 note是什么意思 嗯哼是什么意思 欣然是什么意思 年化利率是什么意思