掌上WeGame怎么关闭WIFI下自动播放视频功能

 时间:2026-04-21 16:36:35

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

掌上WeGame怎么关闭WIFI下自动播放视频功能

2、接着,点击关闭WIFI下自动播放视频功能开关(图片中圈红的部分)

掌上WeGame怎么关闭WIFI下自动播放视频功能

3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

掌上WeGame怎么关闭WIFI下自动播放视频功能

  • 0-6个月宝宝哄睡技巧
  • 路由器怎样桥接另一个路由器
  • 怎样治疗白发
  • 192.168.0.1手机登陆腾达路由器设置WIFI密码
  • Wifi无线网怎么设置及无线网络密码设置?
  • 热门搜索
    如何快速去痘印 如何删除文件 auto是什么意思车上的 大明小官生活 小资生活加盟 抽水马桶漏水怎么办 钢铁雄心3怎么玩 line是什么意思 粘纤是什么面料 白菩提根手串怎么盘