手机QQ如何开启提醒好友生日功能?

 时间:2026-05-08 19:01:41

1、进入手机QQ后,点击左上角个人头像。

手机QQ如何开启提醒好友生日功能?

2、在弹出的页面中,点击左下角“设置”。

手机QQ如何开启提醒好友生日功能?

3、在“设置”页面中,点击“辅助功能”。

手机QQ如何开启提醒好友生日功能?

4、最后,在“辅助功能”页面中,将“QQ提醒好友生日”右侧的开关按钮打开即可。

手机QQ如何开启提醒好友生日功能?

  • 内存最大的手机是什么手机?
  • 痛风禁忌的食物
  • 怎么买电动车省钱
  • 2019北京公务员考试如何查询成绩
  • 微信怎么退出群?
  • 热门搜索
    maria是什么意思中文 霉菌性阴炎的症状用什么药效果好 脑部ct能检查出什么 以是什么结构 结核病是什么病 骨刺是什么 cosplay什么意思 cmo是什么职位 6月5号是什么日子 monster是什么意思