QQ怎么点歌给好友听_qq音乐点歌给好友

 时间:2026-04-25 05:45:42

1、首先,打开你要给点歌的好友的聊天窗口,点击菜单中的音符标志。如下图。

QQ怎么点歌给好友听_qq音乐点歌给好友

2、然后在编辑搜索框输入你要点播的歌曲,输入完点击后面的【搜索】。

QQ怎么点歌给好友听_qq音乐点歌给好友

3、然后,您给qq好友点播歌曲会以消息形式发送给对方收听。qq好友点击歌曲链接就可以收听您点播的歌曲了。比如,我点击下发送的链接。

QQ怎么点歌给好友听_qq音乐点歌给好友

4、然后就会进入qq音乐页面,里面就是该歌曲的播放页面。点击【播放】按钮开始播放。

QQ怎么点歌给好友听_qq音乐点歌给好友

5、如果想看歌曲MV,还可以点击右上角的【相关MV】查看。

QQ怎么点歌给好友听_qq音乐点歌给好友

  • 拼多多购买记录如何删除
  • 快手小说APP如何退出账号
  • 如何识别宝安局的雍正通宝?
  • 如何更换拼多多头像
  • 怎么清除懂车帝软件缓存
  • 热门搜索
    合同付款方式怎么写 情趣用品怎么用 猫和路由器怎么连接 山药怎么炒 凌潇肃和姚晨怎么回事 蛏子怎么吃 巴沙鱼怎么做好吃 平行四边形的高怎么画 中国政法大学怎么样 cereal怎么读