华为mate40pro怎样设置小鹿

 时间:2026-04-23 06:09:20

1、在手机设置菜单下点击【桌面和壁纸】。

华为mate40pro怎样设置小鹿

2、点击【灭屏显示】选项。

华为mate40pro怎样设置小鹿

3、打开【灭屏显示】右侧的开关。

华为mate40pro怎样设置小鹿

4、点击灭屏样式,选择小鹿的样式。

华为mate40pro怎样设置小鹿

5、点击【应用】即可。

华为mate40pro怎样设置小鹿

1、在手机设置菜单下点击【桌面和壁纸】。

2、点击【灭屏显示】选项。

3、打开【灭屏显示】右侧的开关。

4、点击灭屏样式,选择小鹿的样式。

5、点击【应用】即可。

  • 华为mate40pro怎么设置锁屏
  • 华为手机电量剩多少充电最好
  • 华为超级快充turbo模式怎么关闭
  • mate50pro虚拟音量键怎么调
  • 华为图标下面有一条线如何去掉
  • 热门搜索
    冠冕堂皇的意思 什么的太阳花 你从什么时候不再爱我 日月同辉的意思 bathroom是什么意思 made是什么意思 微信号改成什么比较好 二手车买什么好 扫荡的意思 小孩补钙什么牌子好