OPPO账号怎么绑定邮箱

 时间:2026-05-19 06:28:33

1、点击账号

oppo手机设置点击账号。

OPPO账号怎么绑定邮箱

2、点击登录与安全

在当前界面点击登录与安全。

OPPO账号怎么绑定邮箱

3、点击邮箱地址

在该界面点击邮箱地址。

OPPO账号怎么绑定邮箱

4、点击绑定邮箱地址

点击绑定邮箱地址,根据提示输入验证码,输入邮箱即可。

OPPO账号怎么绑定邮箱

  • oppo手机怎么绑定邮箱
  • oppo手机怎么绑定邮箱?
  • 如何在OPPO手机中绑定电子邮箱
  • OPPO安全中心怎么绑定邮箱
  • 我的OPPO账号如何绑定邮箱?
  • 热门搜索
    翊怎么读音 轮胎规格怎么看 自然堂怎么样 彩虹楼隐藏关怎么进 怎么知道自己口臭不臭 素鸡怎么做 地漏堵了怎么办 页眉的横线怎么去掉 星星冰柜怎么样 股票怎么赚钱