如何关闭快手推荐我可能感兴趣的作品消息通知

 时间:2026-04-22 02:01:26

1、手机打开“快手”App,快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

如何关闭快手推荐我可能感兴趣的作品消息通知

2、个人信息界面点击“设置设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面”打开设置界面

如何关闭快手推荐我可能感兴趣的作品消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭快手推荐我可能感兴趣的作品消息通知

4、通知设置界面点击”推荐我可能感兴趣的作品“后面的圆点

如何关闭快手推荐我可能感兴趣的作品消息通知

5、”推荐我可能感兴趣的作品“后面的圆点变为灰色即表示关闭快手推荐我可能感兴趣的作品消息通知成功

如何关闭快手推荐我可能感兴趣的作品消息通知

  • 快手封号怎么解封申诉
  • 快手服务怎么开通
  • 快手如何设置公开收藏列表
  • 手机快手怎么参与520活动
  • 快手最火软件制作腾云驾雾特效视频
  • 热门搜索
    甜面酱怎么吃 去的笔顺怎么写 绿源电动车怎么样 使命召唤11怎么滑行 108000大写怎么写 车购置税怎么算 c盘满了怎么办 疝气怎么治疗 肠虫清怎么吃 无线路由器怎么连接