教你怎么删除 华为云服务里的云照片

 时间:2026-05-06 03:21:18

1、第一步,打开手机里面自带的  华为云服务,登录上自己的云账号,把云照片同步打开。

(已经打开的直接看步骤2)

教你怎么删除 华为云服务里的云照片

教你怎么删除 华为云服务里的云照片

教你怎么删除 华为云服务里的云照片

2、第二部,打开手机自带的图库,右上角有一个云相册,打开云相册,删除里面的照片即可。

教你怎么删除 华为云服务里的云照片

教你怎么删除 华为云服务里的云照片

3、华为的云服务里面的联系人、信息、通话记录自动备份功能很实用,大家可以根据自己的需要,打开同步功能或者关闭同步功能。

云服务里面的手机找回功能很实用,建议大家手动开启。

教你怎么删除 华为云服务里的云照片

  • 怎样选购太阳帽
  • 华为云服务“手机找回”怎么用
  • 汽油车好还是甲醇油车好
  • 只期待后来的你能快乐
  • 怎样与人交谈
  • 热门搜索
    staff是什么意思 体香是什么 口腔溃疡缺什么维生素 芥菜丝的腌制方法 纳闷的意思是什么 庚日是什么意思 任重道远是什么意思 毛尖是什么茶 上环对身体有什么影响 胡子长得快是什么原因