手机天天动听怎么定时关闭音乐

 时间:2026-04-22 05:40:08

1、首先,我们点击“天天动听”,打开“天天动听”

手机天天动听怎么定时关闭音乐

2、进入后,点击右下角的按键(如下图所示)

手机天天动听怎么定时关闭音乐

3、点击“睡眠”,我们可以设置自动关闭的时间

手机天天动听怎么定时关闭音乐

手机天天动听怎么定时关闭音乐

4、也可以点击“自定义”,输入睡眠等待时间(单位是分钟)

手机天天动听怎么定时关闭音乐

手机天天动听怎么定时关闭音乐

5、点击“确定”,然后天天动听会提示你“将在xx分钟后退出”

手机天天动听怎么定时关闭音乐

手机天天动听怎么定时关闭音乐

6、再点击右下角的按键,我们可以看到睡眠倒计时(如下图)

手机天天动听怎么定时关闭音乐

手机天天动听怎么定时关闭音乐

7、点击“睡眠时间”,音乐“计时”关闭取消

手机天天动听怎么定时关闭音乐

手机天天动听怎么定时关闭音乐

  • 天天动听怎么设置定时关闭
  • 天天动听怎么设置定时退出
  • 天天动听怎么设置定时关机
  • 天天动听怎么下载音乐
  • 天天动听如何创建歌单
  • 热门搜索
    电烤箱怎么用 陀螺世界怎么赚钱 金毛怎么养 风向标怎么看 悟空理财怎么样 射多了会怎么样 幼儿发烧怎么办 羽绒服有鸭毛味怎么办 衣服被染色了怎么办 指甲油怎么涂