小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
红米手机充电声音怎么关闭
时间:2026-04-24 04:43:07
1、
点击声音与振动
选择手机的声音与振动选项。
2、
点击更多声音设置
选择下方的更多声音设置。
3、
关闭充电提示音
关闭充电提示音的选项即可。
红米手机如何关闭充电提示音效
红米手机怎么关闭充电提示音?
红米手机如何取消充电提示音
红米手机怎么关闭充电提示音
小米手机取消不了充电提示音
热门搜索
资生堂洗发水怎么样
孕妇可以吃绿豆吗
哺乳期可以吃避孕药
qq改密码怎么改
查干湖旅游攻略
感冒可以吃什么水果
青州旅游景点
河北旅游景点大全
速算扣除数怎么算
商丘旅游
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长