怎么取消vivo手机淘宝消息提醒

 时间:2026-04-24 21:24:43

1、打开通知与状态栏

在vivo手机设置中,点击“通知与状态栏”。

怎么取消vivo手机淘宝消息提醒

2、点击通知管理项

在通知与状态栏界面中,点击“应用通知管理”。

怎么取消vivo手机淘宝消息提醒

3、取消允许通知

点击淘宝项,取消点亮“允许通知”功能即可。

怎么取消vivo手机淘宝消息提醒

怎么取消vivo手机淘宝消息提醒

  • vivo手机如何设置熄屏状态下显示时间
  • vivo手机原子通知干什么用的
  • vivo交互池怎么关闭
  • vivo手机如何调节亮度
  • vivos10手机怎样开启桌面平移翻页效果
  • 热门搜索
    ps如何旋转图片 铃木吉姆尼怎么样 如何看待婚前性行为 如何减压 尼康d810怎么样 儿童节快乐用英语怎么说 手机老是死机怎么办 惠东旅游 如何管理好员工 常德旅游景点大全