小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果照相机声音怎么设置成静音
时间:2026-05-06 06:11:15
1、进入设置页面中,点击辅助功能选项。
2、然后在辅助功能页面中,打开辅助触控选项。
3、最后打开小白点,点击静音即可,照相机声音设置成静音了。
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
怎么关闭苹果手机相机声音
苹果拍照怎么关掉快门声音
苹果手机相机声音在哪里关闭
如何设置苹果手机相机拍照没有声音?
热门搜索
宫颈肥大怎么治疗
怎么做鸡蛋羹
手指肿胀是怎么回事
补中益气丸怎么样
163邮箱怎么改密码
怎么折戒指
泛怎么组词
ps怎么切图
胸闷胸痛是怎么回事
耳机进水了怎么办
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长