微信电子社保卡怎么查余额

 时间:2026-04-23 12:41:10

1、点击支付

进入我的页面,点击支付。

微信电子社保卡怎么查余额

2、点击城市服务

进入支付页面,点击城市服务。

微信电子社保卡怎么查余额

3、点击社保综合

进入城市服务,点击社保综合。

微信电子社保卡怎么查余额

4、点击电子社保卡

进入社保综合页面,点击电子社保卡。

微信电子社保卡怎么查余额

5、点击社保查询服务

进入电子社保卡,点击社保查询服务。

微信电子社保卡怎么查余额

6、点击社保余额查询

进入社保查询页面,点击社保余额查询。

微信电子社保卡怎么查余额

7、查看社保余额

页面跳转,就可以查看到社保余额了。

微信电子社保卡怎么查余额

  • 电子社保卡怎么查余额?
  • 电子社保卡怎么查询余额
  • 如何在微信查询社保余额
  • 怎么在微信上查询社保余额
  • 手机怎么查社保卡余额
  • 热门搜索
    蛏子怎么做好吃 海蟹怎么做好吃 白萝卜怎么腌制好吃 和平精英名字大全 沙漠玫瑰的养殖方法 世界上最好吃的零食 论证方法的作用 焖面的家常做法 炒饼怎么做好吃 二手车怎么评估