支付宝如何查自己的医保定点医院

 时间:2026-04-24 18:55:10

1、打开手机支付宝,在首页点击【卡包】。材始良

支付宝如何查自己的医保定点医院

2、点击医保卡的【查看电子证件】。

支付宝如何查自己的医保定点医院

3、点击湘医保 ,温光点击【定点医院】即可棍轿查看。

支付宝如何查自己的医保定点医院

支付宝如何查自己的医保定点医院

1、打开手机支付宝,在首页点击【卡包】。

2、点击医保卡的【查看电子证件】。

3、点击湘医保 ,点击【定点医院】即可查看。

  • 医保卡定点医院怎么查
  • 医保定点医院怎么查询
  • 支付宝怎么查询自己的医保定点医院?
  • 支付宝怎么查询自己的医保定点医院
  • 医保定点医院怎么改
  • 热门搜索
    如何美白 360免费wifi怎么用 途安怎么样 qq号忘了怎么找回 天水旅游景点大全 武士之灵哪里多 无线路由器如何设置 宁波到普陀山怎么走 黄芪和枸杞泡水喝有什么作用 怎么查看自己的ip