苹果小组件怎么弄

 时间:2026-04-22 15:31:22

1、长按屏幕点击加号

打开手机主屏幕,长按屏幕空白处,点击左上方的加号图标。

苹果小组件怎么弄

2、搜索选择小组件

在弹出的页面里点击搜索小组件,输入小组件的名称进行搜索,以照片为例。

苹果小组件怎么弄

3、点击添加小组件

进入下一个新的页面之后,点击底部的添加小组件按钮,返回桌面之后点击右上方完成即可。

苹果小组件怎么弄

  • iphone12通知栏音乐去不掉如何设置
  • 苹果手机天气数据不显示怎么回事
  • 苹果13下拉半屏怎么关闭
  • 苹果手机电量下面有条横杠怎么回事
  • iphone透明小组件设置方法介绍
  • 热门搜索
    面粉最简单的做法大全 女宝宝名字大全 打屁屁视频大全 赵本山小品大全 长青春痘了怎么办 洪秀全简介 免费言情小说大全 大众捷达怎么样 网络丢包怎么解决 qq网名大全男生最酷